Фестиваль «Молодёжное содружество»

3 октября 2013 года в СФУ состоялся первый межнациональный фестиваль «Молодёжное содружество». В фестивале приняли участие команды, представляющие культуру кыргызов, китайцев, цыган, молдаван, испанцев, мексиканцев, славян.

В фестивале приняли участие команды, представляющие культуру кыргызов, китайцев, цыган, молдаван, испанцев, мексиканцев, славян. В качестве гостей фестиваля выступили ансамбль якутского танца «Айхал» и «Акуулар» — творческий коллектив союза студентов «Манас».

Каждой команде предстояло продемонстрировать национальные особенности жизни, посоревноваться в народных забавах, таких как: метание камня, сафед-чубак, бои мешками, прыжки через нарты.

Самой дружной командой признана команда «Манас», состоящая из представителей Союза студентов «Манас». Наивысшую оценку за смелость получила команда «Аартык», которую делегировала КРООМ Республики Саха (Якутия) «Аартык» («Исток»). Самыми ловкими стали представители общежития № 2 (команда «Табор»), а самыми творческими — «Русичи» из общежития № 3.

Организаторы отметили специальным призом команду «Манас» за победу в конкурсе «Перетягивание каната».